четверг, 25 апреля 2013 г.

Как сэкономить драгоценное время на работе



88313_kareristka
Мы всегда заняты на работе различными делами, в основном это дела первой срочности, однако рутинная работа никуда не исчезает, а к концу дня всё собирается. Сегодня мы поговорим о том как сэкономить время на работе…

foto-delovoy-zhenshhinyi-stil
Болтовня по мобильнику
Ты обращала внимание, как много времени у тебя уходит на разговоры по телефону? Ты говоришь не только о работе, но и болтаешь на свободные темы с деловыми партнерами, подругами и домочадцами.
Сведи эти разговоры к минимуму. Личные вопросы ты можешь обсуждать и в свободное от работы время.Встретиться и обсудить новости с партнерами можно на встрече. А деловые вопросы по телефону нужно решать быстро и эффективно.
Интернет, социальные сети, скайп
Ты читаешь новости, ходишь по разным сайтам, переписываешься с друзьями и коллегами в скайпе? На это уходит масса рабочего времени.
Новости и полезную информацию ты найдешь в интернете в свободное время. Заведи обыкновение не отвечать на сообщения друзей в скайпе. С ними лучше общаться при личной встрече в неформальной обстановке.
kakoj-dolzhna-byt-uspeshnaya-biznes-ledi2
Работа с бумагами и документами.
Организуй свою работу с документами. Распредели их на очень важные, важные и второстепенные.
Первые читай и пускай в дело сразу же, вторые - как только освободится минута. С последними расправляйся тогда, когда будет на них время. Обязательно организуй правильно свое рабочее пространство.
Выдели отдельное место для документации всех уровней.Ненужные и прочитанные бумаги уничтожай сразу же.
beautiful-girls-and-women-hq-100
Опоздания
Каждый день ты просыпаешь, в спешке бежишь на работу, опаздываешь и долго не можешь прийти в себя. Это значит, что производительность твоего утреннего труда сильно падает. Постарайся организовать свой день так, чтобы утром вставать бодрой, спокойной и готовой к трудовому дню.
Скажи решительное "нет" даже 5-минутным опозданиям. Они воруют твое рабочее время! Постарайся приходить на работу на 5 минут раньше, чтобы выпить кофе, настроиться и весело начать свой день.
83676230_1329416605_kofe
Перекуры и кофе-брейки
Бегать курить каждые полчаса, активно болтать и прерывать по пустякам свою работу - очень неэффективно. Нет смысла говорить о вреде курения для здоровья. Но разумные перерывы на чай или кофе делать можно и нужно. Выделите для этого фиксированное время в течение рабочего дня.
2-3 небольших 10-минутных перерыва в определенное время не помешают работе, а наоборот помогут тебе немного расслабиться и передохнуть между выполнением сложных работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий