понедельник, 22 апреля 2013 г.

Правила поведения на собеседовании: все дело в подаче!



Собеседование – важный этап в трудоустройстве. В большинстве случаев оно производит на работодателя большее впечатление, чем качественное резюме или внушительный опыт работы. Ведь собеседование дает возможность рассмотреть личные качества, реальные способности, потенциальные таланты, а не только послужной список соискателя. Правила поведения на собеседовании от «VIPLady» помогут преподнести себя, как можно лучше!

Поверь в себя и смелыми шагами на собеседование

Уверенные в себе люди привлекают и восхищают. Конечно же, с ними, а не с расхлябанными растяпами хотят, как правило, работать. Каждый нервничает перед важным собеседованием. Но есть способы взять себя в руки и выглядеть уверенно.
Для начала представь ситуацию собеседования, как позитивную. Дальше подумай, как ты выглядишь, когда уверена в себе. Прорепетируй перед зеркалом жесты, взгляды, доброжелательную улыбку, гордую осанку, твердую походку. Если и это не поможет достаточно сконцентрироваться, можно выпить успокоительного.

Точность – вежливость королей

Ни в коем случае не опаздывай на собеседование. Рассчитывай время так, чтобы в запасе было, как минимум, 15 минут. Никому не захочется брать на работу пусть и талантливого, но не пунктуального, а значит – неответственного сотрудника.

Соответствуй внешне

Как говорится, вы должны выглядеть так, будто вы уже здесь работаете. Это подразумевает достойный внешний вид. Возможно, ты должна выглядеть даже лучше, чем ты можешь себе позволить, если рассчитываешь занять высокооплачиваемую престижную должность.
В большинстве компаний и сфер деятельности приветствуется деловой стиль одежды. Даже если в организации нет строгого дресс-кода, то выглядеть лучше скромно и сдержанно. Неброский дневной макияж, аккуратно уложенные волосы, сдержанный маникюр, белая блуза, удлиненная юбка – натуральный ухоженный вид нравится всем.

На любой вопрос найдется ответ

Вопросы, которые зададут на собеседовании, можно предусмотреть. А большинство из этих вопросов настолько шаблонны, что их не стоит даже перечислять, они тебе давно известны. Продумай заранее ответы, и ничего не бойся. Главное, сохраняй разумную откровенность.

Репутация скандалиста для профи помеха

Если речь идет о шоу-бизнесе, то нет пиара лучше, чем черный пиар. А в остальном никто не хочет иметь дело со склочными конфликтными людьми. Поэтому на собеседовании при приеме на работу не ругай начальство, не отзывайся нелестно о ком бы то ни было и не распространяйся о проблемах в коллективе на бывшей работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий