понедельник, 29 апреля 2013 г.

Романтический коктейль: вкус с поцелуем



Романтика – вещь неординарная, тонкая, нежная, неуловимая. Такими качествами должны обладать и коктейли для романтического ужина. Мы выбрали смеси, которые имеют в названии прекрасное слово «поцелуй». Вкус их и настроение, которое дарит послевкусие, похожи на трепетные желания поцелуя. А что может быть романтичнее поцелуев и наслаждения самыми разными оттенками их… впоследствии отличного коктейля? Готовим и милого парня приглашаем!

Самый демоничный поцелуй!

Этот романтический коктейль пришел к нам из французской кухни и готовиться всего за полчаса. Как и годиться самым изысканным коктейлям, он подается в коктейльной рюмке. Его магнетический красный вид так и брызжет страстью, а вкус – приятной сладостью!
Состав на 1 порцию: 100 мл воды, 250 г сахара, 50 мл малинового сиропа, щепотка пищевого красного красителя, 45 мл водки, 20 мл малинового сиропа, 45 г сладкого шампанского вина, колотый лед и антураж.
Приготовление: доводим воду до кипения, добавляем сахар, дальше – сироп вместе с красителем – варим около 15 минут. Обмакиваем в этой смеси края бокалов. Теперь наливаем в шейкер водку с ликером и льдом. Взбить – 3 минуты. Разливаем по бокалам, вливаем тонкой струей шампанское. Украшаем коктейль паучком и вишней на шпажке.

Романтический коктейль: какие они, поцелуи ангела?

В противовес черному поцелую можно приготовить романтический коктейль «Поцелуй ангела». Интересно, а чем отличается демоничный поцелуй от ангельского? Неизвестно, но коктейли разняться крепостью и сладостью. Кажется, этот напиток здорово пойдет к лицу кокетливым блондинкам, эмоционально хлопающим ресницами.
Состав: одна треть банана, 40 мл кокосового ликера, 40 мл шоколадного коктейля, множество взбитых сливок.
Приготовление до ужаса простое (опять-таки хорошо для блондинок): взбить ликеры и банан в блендере, налить в коктейльную рюмку; украсить, не скупясь, сливками.

Где они, самые горячие поцелуи?!

Следует предположить, что самые горячие поцелуи в Африке, где-то на пальме… Дабы далеко не лететь приготовь безалкогольный романтический коктейль и отведай «Пальмовый поцелуй» прямо сейчас! Он будет горячим, томным, запредельно сладким и тогда – зачем нам алкоголь?
Состав: 200 мл ананасового сока, 30 г меда, 100 мл кокосового молока, 200 мл холодной газированной минеральной воды. Украшаем кусочками ананаса, кокосовой стружкой или цветным сахаром.
Приготовление: края стакана обмакиваем в меде, далее – в сахаре или стружке; взбиваем миксером все ингредиенты, кроме минеральной воды, ее добавляем после того, как смесь будет разлита по бокалам.

Романтические коктейли: поцелуй самого дикого мужчины

Каким будет поцелуй самого дикого мужчины? Непременно необузданно страстным. Пусть твой бойфренд совсем не дикий, но вдохновить его на безудержную страсть ты можешь. Встряхни его с помощью по-настоящему дикого, но романтического коктейля «Поцелуй Тарзана».
Состав: 20 мл водки, 20 мл абрикосового ликера, 40 мл ананасового сока, 10 мл сока лайма, 10 мл сиропа «Гренадин».
Приготовление: ингредиенты со льдом взбивать несколько минут в шейкере, теперь все процедить и поместить в бокалы.

Все женщины немного ведьмы…

Зачаровать, свести с ума, заставить корчиться в ногах? Такое под силу только ведьме! Что же с ангелами и вампирами уже целовались, почему бы наконец-то не отведать вкус «Поцелуя ведьмы». Этот романтический коктейль довольно прост, но это не мешает ему опьянять пары даже без капли алкоголя.
Состав: 150 мл сока тропических фруктов, 15 мл гранатового сока, немного в равных частях лимонного сока, сахарного сиропа и лимонада.
Приготовление: встряхнуть в блендере все ингредиенты, добавив лед; подавать в стакане Коллинз вместе с долькой лимона.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий