понедельник, 29 апреля 2013 г.

Диета звезды. Энн Хэтэуэй


Похудей!, 24 апреля 2013 года, 12:04, Александра Трифонова. Фото: East News
Начнем с драмы. Одной из героинь «Отверженных» британского режиссера Тома Хупера, работнице фабрики Фантине, было суждено умереть. А актрисе Энн Хэтэуэй, воплощавшей этот сложный образ, — похудеть. Для максимально реалистичной картинки в кадре.
Съемки были хорошо оплачиваемыми, поэтому отважная Энн сбрасывала лишнее в самые сжатые сроки и весьма экстремальными способами: редиска, хумус, два яблока и белковый коктейль в день. За самочувствием актрисы пристально наблюдал врач и коллеги по съемкам. Рабочее рвение для Хэтэуэй стояло на первом месте, но анорексия совершенно не входила в планы.
 

Советы на каждый день
«Я добилась состояния, о котором просил режиссер, выглядела практически умирающей, — вспоминает актриса. — Была сильно истощена: и физически, и морально. Понадобилось несколько недель, чтобы прийти в себя». Одно дело — сбрасывать вес ради модного тренда, другое — в интересах дела. Если бы пришлось составлять рейтинг, в котором были бы собраны верные своей профессии похудевшие звезды, Хэтэуэй оказалась бы на верхних строчках.
 Сегодня при росте 173 см Энн весит 57 килограммов. Актриса утверждает, что склонна к полноте. Поэтому старается держать себя в руках и отказалась от вредных сладостей и мучного. Однако диетами организм мучает, только если жертв требует искусство. Кстати, излишняя худоба, по ее мнению, делает женщину асексуальной.
Энн — убежденная вегетарианка. Диета звезды включает в ежедневный рацион много овощей: «Не могу и дня прожить без своей любимой брокколи». А еще актриса обожает соус с халапеньо, остренький чили отлично притупляет аппетит и тонизирует. Вот несколько принципов от Хэтэуэй, которых она придерживается каждый день. По крайней мере, старается.
- «Пить много воды и не злоупотреблять солярием» — однажды сформулировала свое правило красоты Энн. Зато можно немного алкоголя: бокал сухого красного вина, например.
- На ночь — две ложки оливкового масла холодного отжима. Это отлично стимулирует работу печени и выводит токсины из организма.
- Бег — сила! Окажетесь утром в Нью-Йорке — не удивляйтесь, если встретите Энн Хэтэуэй. И, возможно, не одну, а в компании подруги Кейт Хадсон. Похудевшие звезды признаются, что моральная поддержка очень важна для эффективного результата диеты. К бегу актриса приступает не сразу: вначале получасовая разминка, затем ходьба — от медленной до интенсивной, и только потом пробежка. Такими тренировками на свежем воздухе актриса занимается не менее трех раз в неделю.
- «Танцы — на ужин, танцы — на обед». По откровениям тренера Симоны де ла Ру, Хэтэуэй танцует везде — и дома, и на улице. К советам Симоны Энн относится уважительно. Вот один из ее любимых: «Во время пробежки делай движения, имитирующие бросок мяча в баскетбольную корзину. Это очень простой, но действенный способ укрепить сердечно-сосудистую систему и поддержать мышцы в тонусе». Может быть, не все из этих правил вам пригодятся, но попробовать некоторые стоит хотя бы ради того, чтобы узнать, как быстро похудеть с учетом ваших индивидуальных особенностей.
То, что тренер прописал
Еще о наставниках. Актриса прошла курс по программе снижения веса у любимчика голливудских звезд, тренера Дэвида Кирша — основателя и владельца популярных в Нью-Йорке фитнес-центров Madison Square Club. Программа не для ленивых.  Диеты звезд Голливуда дают такие фантастические результаты чаще всего потому, что разрабатываются в комплексе со спортивными упражнениями. Помимо вышеупомянутых пробежек, ежедневно Энн уделяла внимание силовым и кардио-тренировкам по 45 минут. В рационе звезды преобладали продукты, богатые белком (белок яиц, грибы, орехи), свежие сырые или отварные овощи (брокколи, капуста и салаты, кабачки и помидоры, сладкий перец и лук, шпинат и спаржа). Для перекусов — протеиновые коктейли и обязательно два литра воды (можно с лимоном) в сутки.
Диета для женщины-кошки
Для роли Селины Кайл в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Энн также пришлось дополнительно заняться своей фигурой, ведь «черный латексный костюм не прощает ничего лишнего».
За несколько месяцев до съемок и до самого финального кадра актриса сотрудничала с диетологом Джеки Келлер, которая разработала для актрисы противовоспалительную диету (не более 1800 ккал в день). Основные ее принципы: питаться маленькими порциями, но достаточно часто — каждые три часа. Поскольку Хэтэуэй вегетарианка, мясо заменили богатыми протеинами злаковыми. Низкокалорийные продукты составили основу ежедневного рациона Энн. Ячмень, соя, кус-кус, свежезаваренный зеленый чай и энергетические батончики для перекусов — вот меню женщины-кошки. А еще Энн увлеклась бикрам-йогой: под руководством инструктора выполняла асаны и пранаямы в специальной «горячей» комнате с особым микроклиматом, способствующим похудению. Женщинами-кошками не рождаются, ими становятся. И для того чтобы превратиться в стройную красотку, иногда тоже приходится приложить усилия. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий