понедельник, 29 апреля 2013 г.

Самые дорогие и роскошные парфюмы мира


Добавлено 22.03.2013 .

Волшебный мир пьянящих ароматов! Подчас мы готовы выложить за любимый флакончик всю зарплату, ведь качественные духи стоят недешево. Именитые бренды используют сложные натуральные и синтетические составляющие, которые и формируют цену. Но есть такие экземпляры парфюмерного искусства, которые доступны только самым богатым людям мира, ведь чарующие ароматы заключены в оболочку из хрусталя, бриллиантов и золота, их флаконы – это симбиоз ювелирного и парфюмерного мастерства, явивший миру самые дорогие духи.
DKNY Golden Delicious
Парфюм считается самым дорогим в мире, его стоимость составляет 1 миллион долларов! А мастера работали над созданием уникального шедевра 1500 часов.

Изысканный и яркий аромат для самых успешных женщин планеты. Его притягательная композиция манит фруктовым коктейлем из свежих золотистых яблок и сочных слив Mirabelle, приправленных легкими нотами цветов апельсина. Раскрывается парфюм изысканной ванильной орхидеей, богатым букетом белых роз, навитых на основу из теплого сандала, страстного мускуса и ароматного тикового дерева.
Оформление флакона сразу выдает короля в мире парфюмерии. Нижняя часть округлой бутылочки заключена в 14-ти каратное белое золото, а верх выполнен из желтого золота с богатой инкрустацией, содержащей 3 000 специально отобранных драгоценных камней. Тут собранные со всего света камни: бразильские турмалины, сапфиры овальной формы из Шри-Ланки, австралийские и африканские белые и розовые крупные бриллианты весом от 1,25 до 4,03 карат. Флакон украшен узором в виде зданий Манхеттена, которые сдобрены золотисто-желтыми сапфирами в количестве 183 штук, размер каждого 2,28 карат и 2 700 белых бриллиантов, общим весом в 2,43 карата. Роскошная хрустальная подставка в виде бездонного океана удерживает это великолепие.

Guerlain, Secret dela Reine
Одним из самых дорогих и оригинальных считается аромат-подвеска от Guerlain – флакон в виде пчелки изумляет своей красотой, но не только, у подвески есть небольшой секрет. Если нажать на мерцающий бриллиант, пчелка распахнет крылья, окутав свою обладательницу любимым ароматом от Герлен.
Представленный в 2011 году кулон с духами содержит около 14 карат бриллиантов и черного оникса, заключенных в 123,73 грамма платины. Подвеску можно носить как в виде кулона, так и в качестве броши, но обязательно у сердца. Ведь надпись на пчелке, составленная с помощью азбуки Морзе гласит -“Love to live, live to love”. Работа мастеров, создавших сей шедевр, составила порядка 500 часов, а стоимость этой уникальной вещицы – 300 тыс. евро.

Clive Christian’s Imperial Majesty
Британский дизайнер Клайв Кристиан в 2005 году создал духи, которые попали в книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой в мире парфюм. Цена варьируется от 215 тыс. до 435 тыс. долларов, но самым дорогим является оформление аромата.
Флакон, созданный из чистейшего горного хрусталя, вес которого достигает под5 кг, содержит немногим больше полулитра ароматной композиции Clive Christian No. 1. В золотом ободке из 18-ти каратного золота сверкает большой бриллиант, весом в 5 карат в окружении своих собратьев поменьше. В состав парфюма вошли самые редкие и дорогостоящие компоненты: состаренный естественным образом сандал, чей вывоз строго контролируется правительством Индии и особая таитянская ваниль, чья обработка требует особого подхода, поэтому ее количество выпуска ограничено. 6 месяцев занимает подготовка сырья для духов, а создание самой композиции – около года. Парфюмом пользуются только самые богатые и звездные персоны, а бонусом служит то, что адресную доставку осуществляют на бентли – мелочь, а приятно.
V1 от Gianni Vive Sulman
Целых пять лет известный британский парфюмер Артур Бернхэм работал над созданием уникального парфюмерного шедевра для Модного дома Gianni Vive Sulman. Найдя необыкновенное сочетание компонентов, миру был явлен лучший образец парфюмерного искусства. Завораживающий, трепетный, подхватывая, он уносит своего обладателя вглубь веков, к истокам создания парфюмерной классики. Несколько лет были потрачены мастером на то, чтобы изучить древние технологии египтян. Найденное им сочетание ароматов розы и смол легло в основу композиции, получившаяся смесь – это настоящий запах унисекс, который одинаково оттеняет и мужское начало, и женскую нежность.
Роскошное оформление парфюма – это флакон ручной работы, заключенный в изысканную деревянную шкатулку с позолотой, открыть которую можно только специальным золотым ключом с инкрустацией рубинами и бриллиантами. Сегодня цена на такой парфюм составляет порядка 84 тыс. долларов, и производится он только на заказ.
Paco Rabanne 1 Million 18 Carats LUXE edition
Один из самых дорогих мужских парфюмов на сегодня является и одним из самых востребованных. Paco Rabanne 1 Million 18 Carats LUXE edition – это символ мужества, славы, силы, величия и богатства. Каждый флакон имеет свой индивидуальный номер, он полностью покрыт 18-ти каратной золотой оболочкой, украшенной бриллиантом в 0,3 карата. Форму в виде слитка золота предложил дизайнер Ное Дюшофура-Лоуренса.  Для бутылочек предусмотрен оригинальный коричневый кейс из кожи теленка с внутренней подсветкой, закрывающийся на замок с позолотой. Внутри кейс полностью черный, шагреневая кожа имитирует роскошную структуру черной икры.
Композиция проста, но очень красноречива. Раскрываясь верхними динамичными нотами грейпфрута, мяты и красного мандарина, парфюм дарит свое чувственное сердце, составленное из роз, и пряностей, включающих корицу. Завершающий аккорд окутывает теплом белой древесины, ароматной кожи, амбровой смолой и томностью индонезийской пачули. Цена шедевра – 56 тыс. долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий